Форсаж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форсаж » Вопросы , предложения , полезные советы. » Что является главной причиной аварий на дорогах ?


Что является главной причиной аварий на дорогах ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Опрос. В чем по вашему мнению, причина частых аварий на дорогах?
1. Не трезвый водитель за рулем.

0% - 0
2.Пешеходы.

0% - 0
3.Плохие дороги.

66% - 2
4. Новички за рулем.

0% - 0
5. Другое. Напишите свой вариант ответа.

33% - 1
Голосов: 3

1

Что является главной причиной аварий на дорогах, по вашему мнению ?

0

2

Главная причина аварий - прокладка между рулём и сиденьем!  :D

0

3

Не только прокладка виновата! Есть случаи, когда виноваты пешеходы. Бо прутся на красный свет.

0

4

Также «популярностью» пользуются следующие нарушения, приводящие к авариям: обгон в запрещенных местах, нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование знаков приоритета.

Однако не только водители нарушают правила дорожного движения. Ничуть не лучше их ведут себя пешеходы, которые либо переходят дорогу в неположенном месте (причем зачастую даже не удосужившись посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии в непосредственной близости транспортных средств), либо делают это на запрещающий сигнал светофора.

То же самое касается и велосипедистов: ехать слишком далеко от края проезжей части, пренебрежение другими требованиями ПДД для многих — чуть ли не в порядке вещей.

Еще одной распространенной причиной дорожных аварий является управление автомобилем в состоянии опьянения. Здесь мы не будем подробно на этом останавливаться, поскольку данный вопрос дополнительных пояснений не требует.

Часто причиной дорожно-транспортных происшествий является переутомление водителя вплоть до засыпания за рулем.

Многие аварии случаются по причине технической неисправности автомобилей. Напомним, что существует законодательно утвержденный Перечень технических неисправностей, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещается. Кроме этого, с некоторыми неисправностями запрещено даже дальнейшее движение. Разница между эксплуатацией и дальнейшим движением заключается в том, что в первом случае вы имеете право доехать своим ходом к месту ремонта или стоянки, а во втором любое дальнейшее движение запрещено, и автомобиль придется буксировать либо везти на эвакуаторе.

Например, если в дороге у вас перегорела лампочка в фаре или вышел из строя стояночный тормоз — можете ехать к месту стоянки или ремонта, но последующая эксплуатация автомобиля разрешается только после устранения неисправностей. А вот если у вас отказали тормоза (например, педаль «проваливается»), или рулевое управление, или во время дождя не работают стеклоочистители — дальнейшее движение запрещено. Либо устраняйте неисправность на месте, либо (в случае со стеклоочистителями) дожидайтесь окончания осадков, либо доставляйте автомобиль к месту ремонта или стоянки путем буксировки либо с помощью эвакуатора.

0


Вы здесь » Форсаж » Вопросы , предложения , полезные советы. » Что является главной причиной аварий на дорогах ?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности